Barcelo

Barceló Hamburg

Hôtel Barceló Hamburg

Hambourg, Allemagne

Téléchargements

Dans un environnement calme, à proximité du lac l’Alster, vous trouvez depuis mars 2012 le Barceló Hambourg.

Notre situation centrale entre le populaire “Jungfernstieg” , la rue commerςante „Mönckebergstrasse” et la gare centrale de Hambourg vous offre le point de départ idéal pour toutes les activitées au sein de la ville.

L'hôtel Barceló Hambourg compte 6 salles de réunions et d'événements pouvant accueillir jusqu'à 200 personnes.

Une conception innovatrice et avant-gardiste caractérise le deuxième hôtel Barceló en Allemagne. 193 „B-rooms” avec des détails extravagants, un restaurant méditerranéen de 124 places ainsi que des salles de réunions modernes, d’une capacité jusqu'à 120 personnes, complètent cet élégant hôtel 4 étoiles supérieur

SalonHauteurUÉcoleThéâtreImpérialBanquetCabaret
Picasso 1593203048283025
Picasso 2583203048283025
Picasso 3563203048283025
Picasso 1+21173385070406040
Picasso 2+31143385070406040
Picasso 1+2+31733-120140-11075
Miró 12536--610-
Miró 22736--6--
Miró 1+2523183040223025
Dalí483162836202025