Barcelo

Barceló Bilbao Nervión

Hôtel Barceló Bilbao Nervión

Bilbao, Espagne

Téléchargements

Grâce à la diversité de son offre et à sa situation: à deux pas de la Mairie de Bilbao, à 200 m de la vieille ville (quartier des affaires et des célèbres ‘pintxos’), à 200 m de la Gran Vía (quartier commercial) et à 200 m du musée Guggenheim, le Barceló Nervión*** est un hôtel idéal pour la clientèle d’affaires aussi bien que pour la clientèle de loisirs. Il dispose de 15 salles polyvalentes pouvant accueillir 850 personnes. Le savoir-faire et la flexibilité de son équipe de professionnels en font le lieu idéal pour n'importe quel type de célébration allant des banquets aux conventions. 

L'hôtel est équipé de matériel de communication dernier cri. 

Il dispose actuellement de 1 restaurant, Ibaizabal, cuisine internationale et régionale.

SalonThéâtreSalle de classeEn UImpérialCocktailBanquet
Avenue 24 20121012--
Arenal2420121012--
Durango2420121012--
Gasteiz2420121012--
Tivoli81654430345050
Oma90805535407060
Nervión2502301304040230200
Casco Viejo I97906535409080
Casco Viejo II83907034409080
Casco Viejo III2302201304040180150
Casco Viejo I+II1801801323540170160
Casco Viejo II+III3133001504040250220
Casco Viejo I+II+III4103902504060400250