Hoteles visitados Hoteles Relacionados Ayuda Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Cerrar
my Barceló

Encuentre
su hotel

Introduzca hotel o destino Cerrar

Barceló
Cáceres V Centenario

Seleccione fechas y personas

Su elección

Barceló
Cáceres V Centenario

Buscar otro hotel


Hoteles


Destinos

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Si conoce el nombre del hotel o la ciudad que busca, escríbalo.

Si no, le ofrecemos otras opciones de búsqueda:

VER MAPA VER LISTADO
Fechas de estancia:
Número de noches:
Personas/Habitaciones:
Descuento (opcional) Ver descuentos
Abrir Cerrar

Mi Barceló

  • Suscríbase al canal de YouTube aquí
  • Síganos en Google+ aquí
  • Síganos en Twitter aquí
  • Síganos en Pinterest aquí
  • Síganos en Facebook aquí
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Cáceres V Centenario
Anterior Siguiente

Reuniones y eventos

El hotel Barceló Cáceres V Centenario cuenta con unas magníficas instalaciones, adecuados espacios y medios técnicos que son idóneos para realizar reuniones y eventos de todo tipo: congresos, incentivos, presentaciones, cursos, celebraciones, banquetes. Son casi 25 años atendiendo las necesidades de muchos y muy diferentes clientes y nuestro equipo estará encantado de poder servirle como Vd. se merece.

Consulte nuestras cartas:

Menús trabajo
Cocktails
Coffe Break

Banquete de boda del hotel Barceló Cáceres V Centenario
Sala de reunión del hotel Barceló Cáceres V Centenario
Ampliar

Salones de reuniones

Nuestro hotel pone a su disposición el mayor espacio en sala con todas las posibilidades a su alcance para hacer de su evento un éxito.

La mejor elección por sus 450 m2 panelables y 5200 m. de altura. Además, este espacio cuenta con una gran terraza exterior que será el complemento perfecto a su evento.

Y si lo que busca es algo más íntimo o pequeñas reuniones, nuestro hotel cuenta también con 2 salones privados independientes.

Tabla Salas Barceló Cáceres V CentenarioDescargar pdf

Sala de reuniones

SalónM2AlturaLuz naturalBanqueteCocktailEscuelaTeatroUImperialCabaret
El Descubrimiento (A+B+C)4505,23805502504207284222
Hernán Cortés (A)2125,22002501102004854102
Núñez de Balboa (B)1205,2100150600110485460
Orellana (C)1205,210015070110485460
Reservado Florencia232,815201620-15-
Terraza El Descubrimiento515-400600-----