Cerrar
 

Hoteles visitados Hoteles Relacionados Ayuda Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Cerrar
my Barceló

Encuentre
su hotel

Introduzca hotel o destino Cerrar

Barceló
Valencia

Seleccione fechas y personas

Su elección

Barceló
Valencia

Buscar otro hotel


Hoteles


Destinos

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Si conoce el nombre del hotel o la ciudad que busca, escríbalo.

Si no, le ofrecemos otras opciones de búsqueda:

VER MAPA VER LISTADO
Fechas de estancia:
Número de noches:
Personas/Habitaciones:
Descuento (opcional) Ver descuentos
Abrir Cerrar

Mi Barceló

  • Síganos en Facebook aquí
  • Síganos en Twitter aquí
  • Síganos en Pinterest aquí
  • Suscríbase al canal de YouTube aquí
  • Síganos en Google+ aquí
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Valencia
Anterior Siguiente

Reuniones y eventos

El hotel Barceló Valencia**** está situado en plena ciudad de Las Artes y las Ciencias, frente al Palacio de las Artes Reina Sofía, en la zona más moderna y atractiva de la ciudad.

Un hotel que le permitirá disfrutar de una amplia gama de posibilidades en su próximo evento: sus amplios salones para congresos y reuniones, unido a sus cómodas habitaciones y al spa del hotel le ayudarán a obtener el perfecto equilibrio entre trabajo y placer.

Salones de reuniones

Le ofrecemos modernas y funcionales salas con una capacidad total de 350 personas. El espacio ideal para realizar workshops, incentivos, congresos y reuniones. Además tiene a su disposición una carta gastronómica especializada en grandes eventos.

Tabla Sala Barceló ValenciaDescargar pdf

Sala de reuniones

SalónM2AlturaLuz naturalBanqueteCocktailEscuelaTeatroUImperialCabaret
Celeste I1703120160100150405072
Celeste II2003130160110160405078
Celeste I+II37032503202303307075150
Marengo3341820152415129
Burdeos3532025213018127
Mandarina2932025182415126
Púrpura2932022182415127
Melocotón2731822182415127
Marino2731822182415127
Lima2631820182415126
Rubí2531820182415126
Taronja65340603045212821
Foyer3164190350170267-8082
Terraza 270º351--250-----