Cerrar
 

Hoteles visitados Hoteles Relacionados Ayuda Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Cerrar
my Barceló

Encuentre
su hotel

Introduzca hotel o destino Cerrar

Barceló
Milan

Seleccione fechas y personas

Su elección

Barceló
Milan

Buscar otro hotel


Hoteles


Destinos

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Si conoce el nombre del hotel o la ciudad que busca, escríbalo.

Si no, le ofrecemos otras opciones de búsqueda:

VER MAPA VER LISTADO
Fechas de estancia:
Número de noches:
Personas/Habitaciones:
Descuento (opcional) Ver descuentos
Abrir Cerrar

Mi Barceló

  • Suscríbase al canal de YouTube aquí
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Milan
Anterior Siguiente

Reuniones y eventos

El hotel Barceló Milan 4* Superior le ofrece 7 espacios multifuncionales para que celebre sus reuniones y eventos en un ambiente vibrante, colorido, atractivo y divertido, para trabajar y ser productivo, creativo y quedar satisfecho. Las salas de reuniones, con techos altos y muebles de diseño, disponen de luz natural y de equipos de alta tecnología. La flexibilidad y modularidad de los espacios hará que su evento sea exactamente como lo imaginaba.

Barceló Milan
Hotel Barceló Milán
Hotel Barceló Milan
Barceló Milan
Hotel Barceló Milán
Hotel Barceló Milan
Hotel Barceló Milan
Ampliar

Salas de reuniones

Situado en el distrito de negocios con más futuro de la ciudad, el hotel pone a su disposición innovadores y sofisticados espacios multifuncionales perfectamente adaptables para todo tipo de reuniones, eventos o banquetes con capacidad para acoger hasta 380 personas.

Tabla salas de reuniones Barceló MilanDescargar pdf
SalónM2AlturaLuz naturalBanqueteCóctelEscuelaTeatroUImperialCabaret
Space 11253,8506060110243030
Space 21733,88010084150344248
Space 31273,8506060110243030
Space 4604,340303650162024
Space 5634,340353655182424
Space 6504,330202430151818
Space 1+22983,8130200153290536078
Space 2+33003,8130200153290536078
Plenaria (Space 1+2+3)4253,82402502103806075144
Lounge 19º piano1022,960606080424836
Meeting suites352,420151220121512
Terraza 3ª planta812-300480-----
Restaurante Betulle4704,3200320-----
Foyer 2ª planta3163,7140250----90