Cerrar
 

Alberghi visitati Altri alberghi simili Aiuto Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Chiudi
Mi Barceló

Trovate
il vostro hotel

Inserite hotel o destinazione Chiudi

Barceló
Milan

Selezionate date e persone

La vostra scelta

Barceló
Milan

Cercare un altro hotel


alberghi


Destinazioni

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Se conoscete il nome della struttura o della città che cercate, digitatelo.

Altrimenti, disponiamo di altre opzioni di ricerca:

MAPPA ELENCO
Date del soggiorno:
Numero di pernottamenti:
Persone/Camere:
Sconto (facoltativo) Vedi sconto

Caricamento in corso Caricamento tariffe in corso...

Cerca

Cancella

APRILE Chiudi

Mi Barceló

  • Seguiteci su YouTube
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Milan
Precedente Successivo

Riunioni ed eventi

L'hotel Barceló Milan 4* Superior vi offre 7 spazi polivalenti per poter realizzare i vostri meeting ed eventi in un ambiente vivace, colorato, attraente e divertente, per lavorare ed essere produttivi e creativi senza rinunciare alla soddisfazione. Le sale riunioni, con volte alte e arredamento di design, hanno luce naturale e attrezzature di ultima tecnologia. La flessibilità e la modularità degli spazi farà in modo di fare dei vostri eventi proprio quello che avevate immaginato.

Barceló Milan
Hotel Barceló Milán
Hotel Barceló Milan
Barceló Milan
Hotel Barceló Milán
Hotel Barceló Milan
Hotel Barceló Milan
Aumentare

Sale riunioni

Ubicato nell'area commerciale più all'avanguardia della città, l'hotel mette a vostra disposizione spazi polivalenti innovativi e sofisticati, tutti perfettamente adattabili per ogni tipo di meeting, evento o ricevimento con capienza fino a 380 persone.

Mappa sale riunioni Barceló MilanScarica pdf
SaloneAltezzaLuce naturaleBanchettoCocktailScuolaTeatroUImperialCabaret
Space 11253,8506060110243030
Space 21733,88010084150344248
Space 31273,8506060110243030
Space 4604,340303650162024
Space 5634,340353655182424
Space 6504,330202430151818
Space 1+22983,8130200153290536078
Space 2+33003,8130200153290536078
Plenaria (Space 1+2+3)4253,82402502103806075144
Lounge 19º piano1022,960606080424836
Suite Meeting352,420151220121512
Terrazza 3º piano812-300480-----
Ristorante Betulle4704,3200320-----
Foyer 2º piano3163,7140250----90