Alberghi visitati Altri alberghi simili Aiuto Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Chiudi
Mi Barceló
Fachada del hotel Barceló Sevilla Renacimiento

Trovate
il vostro hotel

Inserite hotel o destinazione Chiudi

Barceló
Sevilla Renacimiento

Selezionate date e persone

La vostra scelta

Barceló
Sevilla Renacimiento

Cercare un altro hotel


alberghi


Destinazioni

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Se conoscete il nome della struttura o della città che cercate, digitatelo.

Altrimenti, disponiamo di altre opzioni di ricerca:

MAPPA ELENCO
Date del soggiorno:
Numero di pernottamenti:
Persone/Camere:
Sconto (facoltativo) Vedi sconto

Caricamento in corso Caricamento tariffe in corso...

Cerca

Cancella

APRILE Chiudi

Mi Barceló

  • Seguiteci su Facebook
  • Seguiteci su Twitter
  • Seguiteci su YouTube
  • Seguiteci su LinkedIn
  • Síganos en Google+ aquí
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Precedente Successivo

Riunioni ed eventi

L'hotel Barceló Sevilla Renacimiento vi offre strutture uniche dove i vostri progetti (congressi, presentazioni, convegni, ecc.) diventeranno realtà.

Spazi esclusivi e originali, baciati dalla luce del sole, di singolare bellezza e con la professionalità di un grande team, garantiranno il successo di qualunque evento.

Scoprite il nostro nuovo sito specializzato in eventi e incontri:www.hotelbarcelosevillaevents.com

Sala de reunión del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Eventos en el hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Centro de Convenciones del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Salón de reuniones del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Sala de reunión del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Eventos en el hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Fachada del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Fachada del hotel Barceló Sevilla Renacimiento
Aumentare

Sale riunioni

5000 m² di superficie distribuiti in 25 sale, incluso 2 atri con soffitti tecnici e il Centro Congressi Gran Sevilla, dalle dimensioni importanti sono a vostra disposizione per le riunioni: il Centro è di 1024 m², 6 metri di altezza minima e 7 di altezza massima, divisibili mediante pannelli, in 3 sale completamente indipendenti. Uno spazio che permette di adattarsi all'immaginazione e alla creatività, trasformandosi in un magnifico luogo nel quale potrete portare a termine qualunque progetto.

Circondato inoltre da 830 m² di finestre a vetri che, grazie alla luce naturale e ai panorami sul fiume Guadalquivir, fungono da complemento perfetto a queste versatili strutture.

Piantina sale Barceló Sevilla RenacimientoScarica pdf

Sala riunioni

SaloneAltezzaLuce naturaleBanchettoCocktailScuolaTeatroUImperiale
Gran Sevilla10246 - 780011007001300--
Sevilla 13006 - 722025020030072-
Sevilla 23006 - 722025020030072-
Sevilla 33006 - 722025020030072-
Sevilla 3+44306320350300400--
Foyer450,79-500----
Galleria394,156-400----
Atrio I48020380400250350--
Cartuja4202,45150175----
La Pinta38,52,5223025402022
La Niña38,52,5223025402022
Santa Maria38,52,5----18-
Atrio III70023550800450750--
España 12323no120 150 1001205445
España 21053no8070501004045
España 31103no80 70 501004045
España 41083 no8070501004045
España 52263no1201501001205045
Andalucía (8 sale)5682,6/2,05no507035503036
Andalucía 9+10562,5no---2822 20
Andalucía (2 moduli)1422,6 - 2,05no100130 70 10040 46
Alamillo112 2,2no-7040 603726
Heliópolis362,2no----812
Macarena662,5no-6040633025
Giardini10000-10002000----