Cerrar
 

Alberghi visitati Altri alberghi simili Aiuto Icono Teléfono 1 800 227 23 56 | Barceló Agents |

Chiudi
Mi Barceló

Trovate
il vostro hotel

Inserite hotel o destinazione Chiudi

Barceló
Valencia

Selezionate date e persone

La vostra scelta

Barceló
Valencia

Cercare un altro hotel


alberghi


Destinazioni

Temáticas

Hoteles con temática

Paises

Se conoscete il nome della struttura o della città che cercate, digitatelo.

Altrimenti, disponiamo di altre opzioni di ricerca:

MAPPA ELENCO
Date del soggiorno:
Numero di pernottamenti:
Persone/Camere:
Sconto (facoltativo) Vedi sconto

Caricamento in corso Caricamento tariffe in corso...

Cerca

Cancella

APRILE Chiudi

Mi Barceló

  • Seguiteci su Facebook
  • Seguiteci su Twitter
  • Seguiteci su Pinterest
  • Seguiteci su YouTube
  • Síganos en Google+ aquí
 > 
 > 
 > 
 > Hotel Barceló Valencia
Precedente Successivo

Riunioni ed eventi

L'Hotel Barceló Valencia**** è ubicato al centro della città delle arti e delle scienze, davanti al museo Palau de les Arts Reina Sofia, una delle zone più moderne e attraenti della città di Valencia.

Un hotel che vi permetterà di usufruire di una vasta gamma di possibilità per il vostro prossimo evento: i suoi ampi saloni per congressi e riunioni, uniti alle comode stanze e alla spa dell'albergo vi aiuteranno a trovare il perfetto equilibrio tra lavoro e relax.

Sale riunioni

Vi offriamo sale moderne e funzionali con una capienza complessiva di 350 persone. Lo spazio ideale per realizzare workshops, promozioni, congressi e riunioni. Inoltre, è a vostra disposizione un menu gastronomico specializzato in grandi eventi.

Mappa delle sale Barceló ValenciaScarica pdf

Sala riunioni

SaloneAltezzaLuce naturaleBanchettoCocktailScuolaTeatroUImperialCabaret
Celeste I1703120160100150405072
Celeste II2003130160110160405078
Celeste I+II37032503202303307075150
Marengo3341820152415129
Burdeos3532025213018127
Mandarina2932025182415126
Púrpura2932022182415127
Melocotón2731822182415127
Marino2731822182415127
Lima2631820182415126
Rubí2531820182415126
Taronja65 340603045212821
Foyer3164190350170267-80 82
Terrazza 270º351--250-----