Logo del hotel Barceló San José Palacio

  • Evento en el hotel Barceló San José Palacio
  • Evento en el hotel Barceló San José Palacio
  • Evento en el hotel Barceló San José Palacio

Reuniones y eventos

El hotel Barceló San José Palacio es un hotel ideal para los viajes de negocios ya que cuenta con unas instalaciones totalmente equipadas para la celebración de sus reuniones y se encuentra ubicado en área residencial y tranquila a poca distancia de los más importantes centros turísticos, comerciales y de negocios del país.

Salones de reuniones

Este hotel cuenta con un completo Centro de Convenciones y Banquetes con 15 salones a disposición, equipados con sistemas audiovisuales y con capacidades hasta para 1000 personas para atender reuniones, seminarios, eventos sociales y banquetes, en donde encontrará el marco ideal para que su evento sea todo un éxito.

Tabla Salas Barceló San José Palacio

Sala de reuniones

SalónM2AlturaLuz naturalBanqueteCóctelEscuelaAuditorioUImperial
El Grecco77456001.2006001.000250200
El Grecco A475,02530040035068010080
El Grecco B283,552001502003207060
Agua Marina1483120751001504535
Coral1602,441008050603025
Atlántico712,44806070903530
Pacífico512,44504040703025
Atlántico + Pacífico1222,441301001101606555
Bali512,44507540703025
Mediterráneo712,44706070903530
Mediterráneo + Bali1222,41201351101606555
Rivera Velázquez1812,6No9080551204530
Rivera592,6No504030552515
Velázquez452,6No404025602015
Dalí422,60No202020301515
Picasso422,60No202020301515
Caribe932,6No707050703020
Mar del Norte632,650755075258
Mar del Sur332,6No302520251510
Caribe + Mar del Sur1262,6No90110651104540
Sala Ejecutiva232,6-----10